Иммиграция в США

Форма I-94 | Запись о прибытии / выезде

Как запись прибытия / отъезда I-94 отслеживает вашу историю путешествий

Что такое форма записи о поездке I-94?

Запись о поездке I-94, официально известная как запись о прибытии / выезде формы I-94, представляет собой бумажный или электронный документ, выданный сотрудником таможенной и пограничной службы США (CBP) иностранным посетителям, въезжающим в Соединенные Штаты.

I-94 — иногда неправильно называемая формой “1-94” — используется для отслеживания неграждан, въезжающих и выезжающих из Соединенных Штатов. Это важный документ, потому что он доказывает, что вы въехали в страну законно, а также показывает дату, к которой вы должны покинуть Соединенные Штаты.

До 2013 года большинство посетителей получали бумажные записи о поездках I-94, которые они сдавали при выезде из страны, чтобы их отъезды могли быть зарегистрированы. Теперь большинство посетителей, прибывающих морем или самолетом, получают электронные записи о поездках, но если вы въезжаете в США по суше, вы все равно можете получить бумажную форму.

В любом случае, форма I-94 является жизненно важным вспомогательным документом для многих иммиграционных целей, поэтому важно понять, как она работает. 

Кому нужна форма I-94?

Большинство людей, въезжающих в Соединенные Штаты, которые не являются гражданами США или законными постоянными жителями, получают форму записи о поездке I-94, автоматически выданную им по прибытии.

Исключения делаются для тех, кто въезжает в рамках Программы безвизового въезда или Договора о свободной ассоциации, использует карты пересечения границы, повторно въезжает с использованием автоматической ревалидации визы (система, используемая некоторыми держателями виз, которые ненадолго посещают Мексику, Канаду или Карибский бассейн) или временно въезжает в составе летного экипажа авиакомпании.

ВАЖНО: некоторые люди, которые не обязаны иметь запись о поездке I-94, должны вместо этого заполнить форму I-94W (для посетителей, использующих отказ от визы) или форму I-95 (для членов летного экипажа). Эти формы имеют ту же цель, что и обычная I-94. Проверьте с сотрудником CBP по прибытии, если вы думаете, что это может относиться к вам.

Образец электронной версии иммиграционной формы I-94

Как получить карточку I-94?

Когда вы прибудете в Соединенные Штаты, вы покажете свой паспорт и визу агенту CBP, который введет вашу информацию в электронную систему отслеживания.

Агент CBP поставит штамп в вашем паспорте, чтобы указать, что вы въехали в Соединенные Штаты законно, и если вы въедете по суше, вы также получите бумажную карточку I-94. Если вы въезжаете морским или воздушным путем, вы не получите бумажный I-94, а вместо этого получите электронную запись I-94.

Получение электронной формы I-94

Иностранным гостям, прибывающим воздушным или морским транспортом, по прибытии автоматически выдается электронная запись о поездке I-94. Вы также получите штамп в паспорте, чтобы показать, что вы въехали в страну законно.

Вы, вероятно, получите печатные инструкции о том, как получить доступ к вашему электронному I-94, но легко просмотреть запись о поездке и загрузить или распечатать копию для ваших записей, используя онлайн-систему CBP.

Получение бумажной записи о поездке I-94

Иностранные гости, прибывающие по суше, по-прежнему получают бумажную версию формы въезда I—94 — небольшую белую карточку, которая прилагается к паспорту посетителя.

Важно не забывать сдавать свою бумагу I-94 при выезде из Соединенных Штатов, так как именно так правительство США будет отслеживать ваш отъезд и знать, что вы покинули страну до истечения срока действия визы.

Вы будете использовать информацию из вашей записи о путешествиях I-94 для многих иммиграционных целей. Когда вы будете готовы подать заявку на получение грин-карты или натурализации, ваш пакет безграничных заявок также будет включать четкий список любой необходимой подтверждающей документации. Вам не придется делать ксерокопии или распечатывать эти документы или беспокоиться о том, как их оформить — мы расскажем вам, что требуется, и все, что вам нужно сделать, это отсканировать или сфотографировать документ и загрузить его в свою защищенную онлайн-учетную запись. 

Как используется путевой лист I-94?

И ваш проштампованный паспорт, и ваша электронная или бумажная запись I-94 покажут вашу “Дату допуска”, которая показывает, как долго вам разрешено оставаться в Соединенных Штатах. Агент CBP, который ставит печать в вашем паспорте, может просто написать “Продолжительность статуса” или “D / S”, что указывает на то, что вам разрешено оставаться в Соединенных Штатах до тех пор, пока ваша текущая виза остается действительной.

Запись о путешествии I-94 также регистрирует информацию о том, когда вы въехали в Соединенные Штаты и покинули их, что может быть важно, когда вам нужно показать, что вы въехали в страну законно или что вы не оставались в Соединенных Штатах сверх срока, разрешенного вашей визой. Вы также можете обнаружить, что вам понадобятся данные из вашей записи о поездках I-94 при работе с государственными учреждениями, например, при подаче заявления на получение водительских прав.

Если вы продлите свое пребывание или скорректируете свой статус после прибытия в Соединенные Штаты — например, получив грин—карту, — то Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) выдаст новый I-94 или другую документацию, отражающую вашу новую ситуацию. В таких случаях новая документация будет вашим основным способом показать ваш законный статус.

ПРИМЕЧАНИЕ: Понимание вашего номера I-94

Как только CBP одобрит вашу законную запись и выдаст форму I-94, вашей записи будет присвоен уникальный код. Этот номер привязан к конкретному въезду в Соединенные Штаты, поэтому вы будете получать другой номер I-94 каждый раз, когда вы прибудете в страну. Номер, который вы можете найти на своей бумажной карточке I-94 или в своей электронной записи, иногда может потребоваться государственным департаментом автотранспортных средств (DMV), или вашему работодателю может понадобиться он для их записей.

До мая 2019 года номера I-94 представляли собой 11-значную строку чисел. Теперь, однако, CBP перешел на использование 11-символьного буквенно—цифрового кода — смеси цифр и букв. Вам не нужно будет беспокоиться об этом, так как неиспользованные формы I-94, основанные на старой числовой системе, будут оставаться действительными до тех пор, пока не пройдет их “Признать до даты”.

Запись о поездке I-94 — это всего лишь один из подтверждающих документов, которые вам понадобятся при поиске грин-карты или гражданства. 

Сколько стоит форма I-94?

Плата за форму I-94 не взимается. Это верно независимо от того, прибываете ли вы по суше, воздуху или морю, и независимо от того, получаете ли вы бумажную или электронную запись.

Если вы прибываете в порт въезда на сухопутной границе, вы можете дополнительно подать онлайн-заявку на предварительный I-94 за неделю или меньше до даты прибытия. Подача заявки на временный I-94 стоит 6 долларов, но может упростить процесс прибытия и свести к минимуму время, которое вы тратите на ожидание в очереди на границе.

Получение копии вашей записи о поездке I-94 также бесплатно, если вы въехали в Соединенные Штаты после апреля 2013 года. Для более ранних записей вы можете запросить копию, представив форму I-102 (официально называемую “Заявка на замену / первоначальный неиммиграционный документ прибытия-отъезда”) и оплатив регистрационный сбор в размере 445 долларов США.

Хотя плата за запись о поездке I-94 не взимается, иммиграция может быть дорогостоящим процессом. 

Распространенные вопросы

Как я могу найти свою онлайн-запись о путешествии I-94?

Легко получить доступ к форме I-94 с помощью онлайн-портала CBP. Для входа в систему вам необходимо правильно ввести свои данные, такие как имя и паспортные данные.

Если вы не можете найти свою запись о поездке I-94 с помощью онлайн-системы, ознакомьтесь здесь с официальным руководством о том, как убедиться, что вы правильно вводите свою информацию, и получить дополнительную помощь, если это необходимо.

Что делать, если мой отчет о поездке I-94 неверен или неполон?

Если в вашей записи о поездке I-94 есть ошибка, вам необходимо связаться со Службой гражданства и иммиграции США (USCIS), чтобы внести исправление. Вы можете запланировать личное собеседование в местном офисе USCIS или позвонить в Контактный центр USCIS по телефону 1-800-375-5283 для получения дополнительной информации.

Обратите внимание, что если ошибка была допущена при первом въезде в Соединенные Штаты, вам необходимо посетить местный сайт отложенной инспекции CBP или порт въезда, чтобы изменить ее.

Всегда лучше избегать ошибок при обработке вашей грин-карты или натурализации. 

Я потерял свою последнюю карточку I-94! Что мне делать?

Сохраняйте спокойствие! Обычно это легко исправить. Поскольку большинство записей I-94 теперь хранятся в электронном виде, вы обычно сможете бесплатно загрузить копию своей записи о путешествии с веб-сайта CBP.

В некоторых случаях, например, если вы въехали в Соединенные Штаты до апреля 2013 года, этот процесс может быть более сложным и дорогостоящим. Вы можете узнать больше о своих вариантах в Безграничном руководстве по получению копии вашего I-94.

Как распечатать или загрузить форму I-94?

Стоит хранить печатную копию вашей записи о путешествиях I-94 в надежном месте. Чтобы загрузить или распечатать копию вашей карты I-94, просто войдите на веб-сайт CBP I-94 и следуйте инструкциям на экране.

Могу ли я объединить бумажные и электронные записи о поездках I-94?

Электронные путевые листы удобны в большинстве случаев, но все может усложниться, если вы получите электронную запись после прибытия в Соединенные Штаты морским или воздушным путем, но затем покинете страну при пересечении сухопутной границы. На сухопутных границах вылеты по-прежнему в основном отслеживаются с использованием бумажных записей о поездках I-94, поэтому, если у вас есть электронная запись, ваш отъезд не может быть автоматически записан.

В таких случаях вам нужно убедиться, что у вас есть другой способ доказать, что вы покинули страну до истечения срока действия визы. Один из вариантов — запросить въездной штамп в паспорте у канадских или мексиканских властей. Вы также можете хранить транспортные билеты, квитанции или платежные квитанции, чтобы показать, что вы покинули Соединенные Штаты до истечения срока действия визы.

ecudant

Recent Posts

Assassin’s Creed Red: Дебютный трейлер в мае, геймплей в июле!

Готовьтесь к захватывающему приключению в новой главе Assassin's Creed под названием "Red"! По последним утечкам…

2 недели ago

Notcoin в Telegram: Новый Этап в Мире Мем-Криптовалют

Первоначальная мем-криптовалюта Dogecoin, казалось бы, стояла перед риском прекращения своего существования вскоре после запуска. Однако…

2 недели ago

Биткоин игры: новый способ заработка для геймеров

Если вы являетесь поклонником компьютерных игр, то наверняка задумывались о том, как бы заработать на…

11 месяцев ago

Что называется термами?

Термы, древнеримские бани, были гораздо большим, чем просто местом для купания. Они были социальными центрами,…

11 месяцев ago

Почему небо кажется голубым?

Цвет неба - это загадка, которая очаровывает людей на протяжении веков. Хотя ответ может показаться…

11 месяцев ago

Где находится Букингемский дворец?

Букингемский дворец - одна из самых известных достопримечательностей в мире, но, несмотря на его популярность,…

11 месяцев ago